VR просмотр Встроить к себе на сайт

Встроить на сайт через HTML

<iframe title="" width="100%" height="600" frameborder="0" allowfullscreen src="https://kamensk-uralskiy.com/pano/ground/ploschad_lenkomsomola/"><a href="https://kamensk-uralskiy.com/pano/ground/ploschad_lenkomsomola/" title="" target="_blank">Смотреть на полном экране </a></iframe>

Полностью скопируйте и вставьте себе на сайт или блог размещенный выше код

Как пользоваться
Реконструкция: 2000–2001 годы
Геокоординаты: 61.91778,56.41543
Строительство: 1960–1970-е годы
Как добраться: Остановка "пл. Ленинского Комсомола", автобусы: 2, 5, 9, 11, 14, 16

Центральная часть Синарского района Центральная часть Синарского района и города – площадь им. Ленинского комсомола сформировалась в 1960–1970-е годы. 
В 1960-е центр города переместился из старой части на проспект Победы согласно генплану застройки. К 1974 на пересечении улицы Ленина и проспекта Победы уже стояли почти все здания, которые существуют сегодня.

26 апреля 1974Площадь получила свое сегодняшнее название. В те дни в стране проходил съезд ВЛКСМ, а городская комсомольская организация внесла большой вклад в строительство и благоустройство Каменска.

В 1964–1965 годы здание городской администрации было 3-этажным
В 1964–1965 годы здание городской  администрации было 3-этажным

Интересно

Раньше в народе площадь именовали Центральной.

К 300-летию города в 2000–2001 годах прошла реконструкция площади: появилось новое покрытие, высажены ели, разбиты клумбы, построен фонтан «Одуванчик», позднее поставили скамью примирения, в 2019 году посадили красавца-павлина.

«Одуванчиком» фонтан назвали из-за особенностей конструкции: тонкие металлические трубы образуют шар, диаметром в 2 м, что напоминает одуванчик, который уже отцвел.
«Одуванчиком» фонтан назвали из-за особенностей конструкции: тонкие металлические трубы образуют шар, диаметром в 2 м, что напоминает одуванчик, который уже отцвел.

Площадь им. Ленинского комсомола – одно из любимых мест для катания роллеров, велосипедистов, скейтбордистов. 
До 2001 года площадь была уложена железобетонными плитами и газонами в верхней части.

В день города 2017 года здание администрации послужило в качестве экрана для светового шоу «АLхимия света». Фасад превращался в таблицу Менделеева, по нему проносились автомобили и самолеты.

В честь Международного дня бокса в 2019 году на площади проходил боксерский флэшмоб.

Главные городские праздники и мероприятия традиционно проходят на площади им. Ленинского комсомола. Торжественно сочетаются браком молодожены. Выступают известные коллективы со всей страны – музыканты, танцоры, циркачи.  Здесь проходят фестивали и концерты при участии городских коллективов и звезд отечественной эстрады. Ярмарки. День города. Карнавал. Флэш-мобы и акции. А зимой здесь появляется сказочный ёлочный городок.

Фотогалерея

Помощь

Клавиши управления

Для поворота панорамы держите нажатой левую клавишу мыши и вращайте в нужном направлении. Для изменения масштаба используйте колесо мыши или кнопки на экране или

Клавиши управления

На мобильном устройстве для поворота панорамы нажмите пальцем на экран и вращайте в нужном направлении. Для изменения масштаба сводите или разводите пальцы на экране или нажмите кнопки или