VR просмотр Встроить к себе на сайт

Встроить на сайт через HTML

<iframe title="" width="100%" height="600" frameborder="0" allowfullscreen src="https://kamensk-uralskiy.com/pano/ground/biblioteka_pushkina/"><a href="https://kamensk-uralskiy.com/pano/ground/biblioteka_pushkina/" title="" target="_blank">Смотреть на полном экране </a></iframe>

Полностью скопируйте и вставьте себе на сайт или блог размещенный выше код

Как пользоваться
Основание: 1899 год
Геокоординаты: 61.91253,56.42309
Адрес: проспект Победы, 33 ​Синарский район
Как добраться: Остановка "Библиотека им. Пушкина", автобусы: 1, 4, 5, 7, 8, 11, 12, 14, 16, 19, 201, 203
Ссылка: http://cbs.kamensk.ru/

Библиотека им. А. С. Пушкина – старейшее учреждение культуры города Каменска-Уральского. Она была основана в 1899 году и в честь 100-летнего юбилея со дня рождения А. С. Пушкина названа его именем. 
Решение о создании общедоступной библиотеки принял Каменский волостной сход по инициативе городского чиновника Н. А. Дмитриева: «Cоздать в селе постоянно действующее и полезное для народа пушкинское учреждение, которым могла бы стать бесплатная библиотека-читальня».

Интересно

За годы советской власти библиотека несколько раз меняла свой адрес, располагаясь в здании волостного правления, в здании Свято-Троицкого собора, заводской конторы, в здании городского кинотеатра, в доме по ул. Коммолодежи.

В библиотеке регулярно проводятся встречи с писателями и поэтами, конкурсы и выставки, лекции, фестивали, тематические недели.

1973 Центральная библиотека получила постоянное место жительства. Ей был отведен первый этаж и подвальное помещение жилого дома №33 по проспекту Победы.  Здесь библиотека находится и сегодня.

Библиотечные полки
Библиотечные полки

В настоящее время в библиотеке А.С. Пушкина работают несколько отделов: 

  • краеведческий;
  • отдел иностранной литературы; 
  • отдел литературы по искусству; 
  • пушкинский зал;
  • зал электронной информации.

Интересно

Самая старая книга в библиотеке: «Материалы к биографии Александра Сергеевича Пушкина» авторства Павла Анненкова 1855 года издания.

1992 Англичане собрали для Советского Союза миллион книг, часть из них досталась городской библиотеке им. А. С. Пушкина: 66 роскошных иллюстрированных изданий на английском языке в первой партии и 90 – во второй.

Памятник поэзии Пушкина

Расположение: у входа в библиотеку.
Открытие: 2015 год. Открытие памятника было приурочено к 216-ой годовщине со дня рождения Александра Сергеевича.
Идея: ступенчатая конструкция, символизирующая лестницу в небо, профиль поэта и лучи, которые в итоге превращаются в строчки.
Автор памятника: Эдуард Казаков.

Фотогалерея

Помощь

Клавиши управления

Для поворота панорамы держите нажатой левую клавишу мыши и вращайте в нужном направлении. Для изменения масштаба используйте колесо мыши или кнопки на экране или

Клавиши управления

На мобильном устройстве для поворота панорамы нажмите пальцем на экран и вращайте в нужном направлении. Для изменения масштаба сводите или разводите пальцы на экране или нажмите кнопки или