VR просмотр Встроить к себе на сайт

Встроить на сайт через HTML

<iframe title="" width="100%" height="600" frameborder="0" allowfullscreen src="https://kamensk-uralskiy.com/pano/ground/sotsialno_kulturniy_centr/"><a href="https://kamensk-uralskiy.com/pano/ground/sotsialno_kulturniy_centr/" title="" target="_blank">Смотреть на полном экране </a></iframe>

Полностью скопируйте и вставьте себе на сайт или блог размещенный выше код

Как пользоваться
Площадь: около 2000 кв. м
Количество мест: большой – 621 место, малый – 204 места
Геокоординаты: 61.91261,56.41555
Адрес: ул. Ленина, 36 ​микрорайон Октябрьский, Синарский район
Как добраться: Остановка "пл. Ленинского Комсомола", автобусы: 2, 5, 9, 11, 14
Ссылка: https://skc66.ru/

Дома политического просвещения в советское время были практически в каждом городе Союза. Здесь готовили пропагандистские кадры: читали лекции по истории КПСС, проводили семинары и конференции.

Когда каменские коммунисты задумались о строительстве собственного Дома политпросвещения, то рассмотрели несколько уже готовых проектов, но в итоге разработали собственный. Здание было построено в 1981 году.

Это интересно

Проектированием занималась организация «Свердловскгражданпроект» под руководством архитектора Корнилова. Были запланированы два лекционных зала на 700 и 250 мест, большая библиотека и аудитории.

Предполагалось, что горисполком (сейчас – здание администрации города), филиал УПИ и Дом политпросвещения составят единый комплекс. Его частью должны были стать многоэтажная гостиница (сейчас это бизнес-центр «Петровский») и ресторан (в этом помещении со временем расположился «Кинофокс»).

Удобные кресла
Удобные кресла

5 декабря 1991 Дом политпросвещения был переформирован в Социально-культурный центр. Его основной задачей стало проведение социально-значимых городских мероприятий, популяризация самодеятельного и профессионального искусства.

Большинство городских культурных событий Каменска-Уральского проходят в СКЦ. Среди них Приёмы главы города в честь Дня Победы, Дня города, Дня матери; молодежные форумы и семинары; городские, областные и региональные конкурсы и фестивали:  «Каменские звездочки», «Пою мое Отечество», «Песня в строю».

Бережно сохраняя традиции, поддерживая проекты, история которых насчитывает  не один десяток лет, творческий коллектив СКЦ вносит в них новую жизнь, креативные идеи позволяют сделать рестарт уже существующего конкурса или фестиваля и начинается его новая история!

Так в городе появились Неделя моды, выросшая из конкурса «Серебряная нить», «Карнавальчик на вырост»  – «младший  брат» «Карнавальчика на колесах», рок-фестиваль «RUDA» – логичное продолжение историко-культурного фестиваля «Музы и пушки».

Конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить».
Конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить».

«Визитная карточка»  СКЦ – конкурсы-«долгожители»: фестиваль авторской песни «Зеленая карета» и конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить».

Музыка

В 2001 году в СКЦ начал свою работу Городской филармонический зал. Здесь можно услышать и классику, и джаз.

Кроме того, Социально-культурный центр в течение нескольких лет является оператором проведения Дня города Каменска-Уральского и Фестиваля колокольных звонов «Каменск-Уральский – колокольная столица».

Фотогалерея

Помощь

Клавиши управления

Для поворота панорамы держите нажатой левую клавишу мыши и вращайте в нужном направлении. Для изменения масштаба используйте колесо мыши или кнопки на экране или

Клавиши управления

На мобильном устройстве для поворота панорамы нажмите пальцем на экран и вращайте в нужном направлении. Для изменения масштаба сводите или разводите пальцы на экране или нажмите кнопки или