VR просмотр Встроить к себе на сайт

Встроить на сайт через HTML

<iframe title="" width="100%" height="600" frameborder="0" allowfullscreen src="https://kamensk-uralskiy.com/pano/ground/dk_yunost/"><a href="https://kamensk-uralskiy.com/pano/ground/dk_yunost/" title="" target="_blank">Смотреть на полном экране </a></iframe>

Полностью скопируйте и вставьте себе на сайт или блог размещенный выше код

Как пользоваться
Геокоординаты: 61.92059,56.41415
Строительство: 1964 год
Адрес: ​проспект Победы, 2 микрорайон Октябрьский, Синарский район
Как добраться: Остановка "пл. Ленинского Комсомола", автобусы: 2, 5, 9, 11, 14, 16
Ссылка: https://дк-юность.рф/

Дворец культуры «Юность» был построен в 1964 году трестом «Уралалюминстрой» для завода п/я № 33, известного в народе, как радиозавод, сегодня – ФГУП ПО «Октябрь».

Дворец культуры был возведен в рекордно короткий срок. Просторные залы, большие вестибюли и коридоры, удобные комнаты для участников художественной самодеятельности и клубных объединений – создатели «Юности» постарались на славу. Здесь нашлось место каждому. Двухэтажное здание, с залом на 615 мест, быстро стало центром притяжения для всех жителей Октябрьского поселка.

А вы знали?

«Юность» была не просто дворцом культуры, но и кинотеатром! Первый фильм, который здесь показывали, назывался «Айболит-66»

По тем временам это был крупный и современный культурный центр – добрый дом, где действительно живет искусство.

Цветная мозаика
Цветная мозаика

Цветная мозаика с изображением юноши и девушки и словами «Мир народам»(справа) и «Знания людям»(слева) украшает здание Дворца культуры.

В ДК Юность работают

Клубных формирования - 47, из них творческих коллектива - 42, клубов по интересам - 5.

2020 Хореографический коллектив «Юность» единственный в городе получил почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

В свободное время в ДК «Юность» собирались люди увлеченные, объединенные общими интересами: филателисты, нумизматы, любители камня, собаководы, книголюбы, шахматисты.

ноябрь 2015 ДК «Юность» реорганизован путем присоединения к нему «Центра культуры «Да здравствуют дети!»

ДК «Юность» – средоточие танцевальных коллективов. На счету танцоров Дворца огромное количество наград. Ребята прославляют русскую культуру в России и за рубежом. 4 коллектива Дворца имеют звание «Народный коллектив любительского художественного творчества», два – «Образцовый коллектив любительского художественного творчества».

Интересно

Накануне 55-летнего юбилея у ДК «Юность» прошла акция «Обними «Юность». Каменцы разных возрастов водили хоровод на площадке перед дворцом и пели «Каравай».

Скульптурная композиция «Мелодия»

Скульптурная композиция «Мелодия»
Скульптурная композиция «Мелодия»

«Мелодия» – неофициальный символ Дворца культуры «Юность».

1976 У центрального входа в здание была установлена скульптурная композиция: «Мелодия».

Открытие памятника: 1976 год.
Автор памятника: свердловский скульптор В. Егоров. 

Скульптура представляет собой девушку, склонившую голову. Девушка стоит, положив руку на едва обозначенный силуэт рояля и как будто прислушивается к мелодии, недоступной простым смертным.

Ежегодно во Дворце проводится более 300 массовых мероприятий для всех возрастных категорий жителей города, в их числе ставшие уже традиционными народные гуляния на Масленицу, городской конкурс детских новогодних сказок «Хрустальная туфелька», российский турнир по спортивным бальным танцам, городской конкурс хореографических коллективов «В вихре танца», открытый фестиваль, посвящённый Дню славянской письменности и культуры, и многие другие.

Фотогалерея

Помощь

Клавиши управления

Для поворота панорамы держите нажатой левую клавишу мыши и вращайте в нужном направлении. Для изменения масштаба используйте колесо мыши или кнопки на экране или

Клавиши управления

На мобильном устройстве для поворота панорамы нажмите пальцем на экран и вращайте в нужном направлении. Для изменения масштаба сводите или разводите пальцы на экране или нажмите кнопки или