VR просмотр Встроить к себе на сайт

Встроить на сайт через HTML

<iframe title="" width="100%" height="600" frameborder="0" allowfullscreen src="https://kamensk-uralskiy.com/pano/ground/teatr_drami/"><a href="https://kamensk-uralskiy.com/pano/ground/teatr_drami/" title="" target="_blank">Смотреть на полном экране </a></iframe>

Полностью скопируйте и вставьте себе на сайт или блог размещенный выше код

Как пользоваться
Основание: 1924 год
Основатель: Лев Эльстон
Начало работы в Каменске-Уральском: 1943 год
Вернули историческое название: декабрь 2006 года
Количество мест: 100 и 1000
Геокоординаты: 61.95261,56.39218
Адрес: ул. ​Алюминиевая, 47 Красногорский район
Как добраться: Остановка "Театр Драмы", автобусы: 2, 5, 9, 11, 15, 16, 19, 210
Ссылка: https://drama3.ru/

Свою историю Каменск-Уральский театр ведет еще с 1924 года. На протяжении многих лет он был известен как «труппа Льва Эльстона». Название это – неофициальное – он получил по имени своего организатора и художественного руководителя. Первое время у театра не было стационарной площадки, актеры ездили со спектаклями по заводам, приискам и рудникам Северного Урала.

В 1927 году труппа обосновалась в Мотовилихе, а свой 10-летний юбилей встретила в Серове. Великая Отечественная война застала театр в Нижнем Тагиле. В 1942 году в коллективе была скомплектована фронтовая бригада, выезжавшая на Волховский фронт.

Лев Эльстон
(1900-1986)

В 1921 году в Одессе окончил драматическую студию под руководством Н. И. Собольщикова-Самарина. В 1924-1936 годах руководил Уральским рабочим реалистическим театром. В последующие годы возглавлял драматические театры в Тамбове, Симферополе, Кирове, Орле, Гомеле.

 

осенью 1943 Театр перевели в Каменск-Уральский. Здесь начался новый период его творческой жизни. В качестве нового «дома» театру досталось старинное здание заводских складов на центральной площади старого Каменска.

Первоначально здание – Дворец культуры – было построено для рабочих треста «Уралалюминстрой», потому и получило соответствующее название «Строитель». Открыли ДК к 50-летию советской власти в 1967 году.

Фото П. Погорелова, 1973 г.

1997 Труппа городского драматического театра обосновалась в здании ДК «Строитель».

Театр сегодня

За последние полтора десятилетия в Каменск-Уральском театре произошло много изменений: он обзавелся логотипом в красно-черной стилистике и вернул себе одно из исторических названий – «Драма номер три».

А вы знали?

Знак театра – дань моде 20-х годов ХХ века, Маяковскому и «Окнам РОСТА». Экспрессия красного и черного цветов. Человек, пытающийся преодолеть ограничения и барьеры. Это символ обновления и одновременного возвращения к истокам.

 

У каменской труппы множество достижений: участие и победы в фестивалях регионального, российского и международного уровней, лонг-лист фестиваля «Золотая маска».

 

В театре два зала: на 100 и на 1000 посадочных мест. Сейчас в его репертуаре более 40 спектаклей. Половина из них – детские, остальные – вечерние.

Спектакль «Кабаре «АСТОРИЯ», 2020г.

При театре существуют две студии – детская «Маленький театрик» и молодежная «Эльдорадо». Спектакли обеих студий идут в основном репертуаре Драмы номер три.

2019 Благодаря Каменск-Уральскому филиалу РУСАЛ был проведен ремонт здания, обновлен большой зал, зрительские кресла и прилегающая территория.

Фотогалерея

Помощь

Клавиши управления

Для поворота панорамы держите нажатой левую клавишу мыши и вращайте в нужном направлении. Для изменения масштаба используйте колесо мыши или кнопки на экране или

Клавиши управления

На мобильном устройстве для поворота панорамы нажмите пальцем на экран и вращайте в нужном направлении. Для изменения масштаба сводите или разводите пальцы на экране или нажмите кнопки или