Ёлочный городок на главной площади
Ёлочный городок на главной площади

Декабрь для строителей ёлочных городков выдался... Да сами посудите- от минусов под сорок, до плюсовых температур. Ещё и могучие снегопады постарались разнообразить обстановку. Тем не менее. Бажовские мотивы на главной площади. Узнаваемые Данила- мастер, Хозяйка Медной горы, Огневушка. Символ наступающего года Дракон тоже не забыт! И новенькое- всё происходит на фоне стелы города Трудовой Доблести.

 

Зимнее чудо- колесо обозрения
Зимнее чудо- колесо обозрения

Уже прекрасно вписавшийся в городские новогодние праздники Парк Культуры и Отдыха. Самая высокая тюбинговая горка, катание на "драконе", каток с "берёзовой ёлочкой"... И эксклюзивище: ровно за неделю до Нового Года погода позволила запустить колесо обозрения! Зимнее чудо же! А летом (внезапно) на павильон взобрался и символ года 2024 :)

 

Новогодний Дракоша у Ледовой Арены
Новогодний Дракоша у Ледовой Арены

Симпатичный и прозрачный Дракон у Ледовой Арены.

 

Парк Трубников
Парк Трубников

Ледяные скульптуры в Парке Трубников. Аж два дракона: Змей Горыныч же тоже считается?

 

Ёлочный городок пос. Ленинский
Ёлочный городок пос. Ленинский

Ёлочный городок у "Современника" отметил красивой бабочкой медведя- виолончелиста (который живёт на крыше), а наступающий Новый Год катком, ёлкой и горкой. Вместо приветствующего дедушку Ленина Деда Мороза с внучкой, порядковый номер года наступающего.

 

Джаз- банда с Челябинской
Джаз- банда с Челябинской

А вот вам и приятный сюрприз: "возрождённый" ёлочный городок на Челябинской. Традиционно славился длиннющей горкой и огромными снежными скульптурами. Вдруг помните Гулливера, богатырей, Змеев Горынычей из 70х? :) Длиннющие горки наличествуют, красивые ледяные скульптуры имеются. Снеговиковая джаз- банда присутствует- веселы и бодры! И знакомые по Ленинскому металлические цифры 2, 0, 2, 4 (думал, портал для перемещения к "Современнику", ан нет, не работает чего- то).

 

Вернуться в предыдущие года.

Продолжение сле..?

Помощь

Клавиши управления

Для поворота панорамы держите нажатой левую клавишу мыши и вращайте в нужном направлении. Для изменения масштаба используйте колесо мыши или кнопки на экране или

Клавиши управления

На мобильном устройстве для поворота панорамы нажмите пальцем на экран и вращайте в нужном направлении. Для изменения масштаба сводите или разводите пальцы на экране или нажмите кнопки или